В Одесском Дворце спорта прошла очередная встреча команд Браво и Одесса Избранное

В Одесском Дворце спорта прошла очередная встреча команд Браво и Одесса

by

В Одесском Дворце спорта прошла очередная встреча хоккейных команд Браво и Одесса, в рамках открытого чемпионата Одесской области по хоккею с шайбой, сезона 2017-2018.

матч проходил в напряженной борьбе и не взирая не постоянное игровое преимущество во владении шайбой у команды из Одессы, хоккеисты из Кишинева ближе к концу матча сравняли счет 3:3. Но Одесситы собрались и итог матча 6:3 в пользу Одесских хоккеистов.

Подробнее ...

Фотоотчет о втором дне турнира на кубок АркСпа Палас от Натальи Пяты

by

В соревнованиях, проходивших на протяжении двух дней, приняли участие две одесские команды – ХК «Одесса» и «Катран», киевский «Гефест», ХК «Николаев» и гости из Молдовы – кишиневский «Браво».

Кроме того, в рамках турнира были сыграны две товарищеские игры между юными хоккеистами из клуба «Морские волки».

В первый день турнира ХК «Одесса» в «одесском дерби» разгромил «Катран» – 5:1, но с боями уступил МХК «Николаев» – 2:3, который, в свою очередь, разбил «Браво» – 10:4. Второй для себя матч молдаване выиграли, переиграв «Гефест» – 4:1. Одну победу в свой актив записали и киевляне, крупно переигравшие «Катран» – 8:1.

Второй игровой день получился не менее, а если быть точнее – даже более интригующим и боевым! Команды не щадили ни себя, ни соперников. Мощнейший поединок против «Катрана» выдал «Николаев», одержавший победу со счетом 10:0. Позже николаевцы допустят первую «осечку» в турнире, сыграв вничью с «Гефестом» (3:3), но на их итоговое положение эта ничья не повлияет, поскольку даже несмотря на две победы «Одессы» – над «Браво» (3:1) и «Гефестом» (6:3) – именно «Николаев» завоевал главный приз турнира!

ХК «Одесса» Виктора Деркача финишировал на втором месте, а на третьем соревнования завершили гости из Молдовы, обыгравшие «Катран» со счетом 5:2. «Катраны», как вы уже поняли, заняли последнее место, но набрались неоценимого опыта. «Гефест» вернулся в Киев с багажом в одну ничью и три поражения, а это – четвертое место.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА:
Первый день
ХК «Одесса» – «Катран» – 5:1 (2:1; 1:0; 2:0)
«Браво» – МХК «Николаев» – 4:10 (0:2; 0:5; 4:3)
«Гефест» – «Катран» – 8:1 (3:1; 1:0; 4:0)
ХК «Одесса» – МХК «Николаев» – 2:3 (1:2; 0:1; 1:0)
«Гефест» – «Браво» – 1:4 (0:0; 1:2; 0:2)

Второй день
«Катран» – МХК «Николаев» – 0:10 (0:3; 0:3; 0:4)
ХК Одесса» – «Браво» – 3:1 (1:0; 2:0; 0:1)
«Гефест» – МХК « Николаев» – 3:3 (0:2; 2:1; 1:0)
«Катран» – «Браво» – 2:5 (1:3; 0:0; 1:2)
ХК «Одесса» – «Гефест» – 6:3 (3:3; 1:0; 2:0)

Итоговое турнирное положение команд:
1. МХК Николаев
2. ХК Одесса
3. Браво
4. Гефест
5. Катран

Лучшим защитником турнира был признан Даниел Топала из «Браво», лучшим вратарем – Александр Пантелеев из «Одессы», лучшим бомбардиром стал Михаил Рябов из «Николаева», самым техничным игроком признан Роман Рудяга из «Гефеста», самым возрастным игроком стал Анфир Шарафутдинов из «Николаева», самым юным – Михаил Мисюк из «Катрана».

Завершился турнир за кубок «Ark SPA Palace» Избранное

Завершился турнир за кубок «Ark SPA Palace»

by

Во Дворце спорта прошел второй игровой день международного турнира за кубок «Ark SPA Palace» по хоккею с шайбой. Несмотря на раннее начало матчей, болельщики не оставили без внимания участников соревнований, за что в ответ получили массу положительных эмоций. Команды показали зрелищный, динамичный хоккей.
С показательной игрой выступили воспитанники ХК «Морские волки», матч был приурочен к трехлетию существования команды. Дети получили символические призы и грамоты.
После чего прошли завершающие матчи турнира.

View the embedded image gallery online at:

По итогам двух игровых дней победителем соревнований стала команда МХК «Николаев», не проигравшая ни одного матча. Второе почетное место заняла команда ХК «Одесса», третье место ХК «Браво» (Кишинев), четвертое ХК «Гефест» (Киев), пятое ХК «Катран» (Одесса). Команды получили памятные кубки и медали.

Сафенко Вадим вручил подарочные сертификаты на посещение центра здоровья и красоты «Ark SPA Palace».
На награждении присутствовали:
-депутат областного совета, председатель фракции «Доверяй Делам» Ахмеров Александр Александрович,
-депутат областного совета от партии «Доверяй Делам» Сушков Владимир Михайлович,
-главный инвестор Коган Герман Наумович,
-заместитель директора центра здоровья и красоты «Ark SPA Palace» Сафенко Вадим.

Лучшим нападающим турнира стал Сергей Бойков (ХК «Гефест»).

Лучший защитник-Даниел Топала (ХК «Браво»)

Лучший вратарь-Александр Пантелеев (ХК «Одесса»)

Лучший бомбардир-Михаил Рябов (МХК «Николаев»)

Самый техничный игрок-Роман Рудяга (ХК «Гефест»)

Самый возрастной игрок-Анфир Шарафутдинов (МХК «Николаев»)

Самый юный игрок-Михаил Мисюк (ХК «Катран»)

Итоги второго игрового дня:
ХК «Катран» - МХК «Николаев» 0:10 (0:3; 0:3; 0:4)
ХК Одесса» - ХК «Браво» 3:1 ( 1:0; 2:0; 0:1)
ХК «Гефест» - МХК « Николаев» 3:3 (0:2; 2:1; 1:0)
ХК «Катран» - ХК «Браво» 2:5 (1:3; 0:0; 1:2)
ХК «Одесса» - ХК «Гефест» 6:3 (3:3; 1:0; 2:0)

Во Дворце спорта прошел первый игровой день турнира по хоккею с шайбой за кубок «Ark SPA Palace». Избранное

by

Сегодня впервые за двадцать лет во Дворце спорта стартовал международный турнир по хоккею с шайбой. В соревнованиях принимают участие команды: ХК «Одесса», МХК «Николаев», ХК «Катран» (Одесса), ХК «Гефест» (Киев), ХК «Браво» (Кишинев).
Торжественной речью к игрокам и многочисленным зрителям обратились: - начальник имущественного управления Одесского областного совета Лунгул Виктор Васильевич,
-председатель районной администрации г. Одессы Королев Марат Валентинович ,
-заместитель директора центра здоровья и красоты «Ark SPA Palace» Сафенко Вадим,
-президент ассоциации хоккея г. Одессы, главный организатор турнира Деркач Виктор.

Перед открытием турнира состоялась показательная игра воспитанников ХК «Морские волки», игроки были поделены на две команды, «белых» и «синих». Со счетом 7:4, «белые» оказались сильней.
Своим зажигательным выступлением порадовали воспитанники СДЮШОР «Льдинка», кандидаты в мастера спорта Кашкаев Кирилл и Звягина Сабрина, тренер Филипенко Алина Юрьевна.
Матчи прошли в острой, напряженной борьбе, никто из соперников не хотел уступать. Команды порадовали зрителей хорошей, зрелищной игрой.

Итоги первого игрового дня:
ХК «Одесса» - ХК «Катран» 5:1(2:1; 1:0; 2:0).
ХК «Браво» - МХК «Николаев» 4:10(0:2; 0:5; 4:3).
ХК «Гефест» - ХК «Катран» 8:1(3:1; 1:0; 4:0).
ХК «Одесса» - МХК «Николаев» 2:3(1:2; 0:1; 1:0).
ХК «Гефест» - ХК «Браво» 1:4(0:0; 1:2; 0:2).
Напоминаем, что завтра состоится второй игровой день турнира, который пройдет во Дворце спорта с 9.00 до 17.00 ( вход свободный).
Ждем всех любителей хоккея!!!

В Одессе стартует хоккейный турнир на кубок Ark Spa Palace Избранное

В Одессе стартует хоккейный турнир на кубок Ark Spa Palace

by
Первый хоккейный турнир за 20 лет во Дворце Спорта. Хоккеисты сразятся за кубок АРК СПА ПАЛАС. Учавствуют 5 команд. Сильнейшие команды южного региона и одна из сильнейших любительских команд г. Киева ХК Гефест
Одесские команды постараются порадовать игрой одесских болельщиков, но самое главное что в наш город приходит хоккей и Одесситы смогут в живую увидеть самую быструю командную игру мира.
Состав участников:
ХК «Одесса» (Одесса)
ХК «Катран» (Одесса)
ХК «Браво» (Кишинев)
МХК «Николаев» (Николаев)
ХК «Гефест» (Киев)

На турнире показательные матчи сыграют юные воспитанники детского хоккейного клуба "Морские Волки".
Медиа партнер турнира Pobeda.od.ua
Вход свободный.

Там где плавится лед

by

Стартовал чемпионат Одессы по хоккею с шайбой!!!

Сегодня во Дворце спорта прошло открытие чемпионата по хоккею с шайбой среди любительских команд.

Торжественной речью всех любителей самой быстрой игры поздравил президент ассоциации хоккея города Одессы Виктор Деркач.

На открытии присутствовал Герман Наумович Коган, который вносит огромный вклад в развитие хоккея в Одессе.

Он также поздравил участников соревнований с началом нового сезона, и провел символическое вбрасывание шайбы.

Открыли хоккейный сезон команды ХК "Одесса" и ХК "Одесса-2".
За первую заброшенную шайбу в сезоне Герман Наумович Коган вручил денежный приз, который получил защитник команды ХК "Одесса" Сергей Шкуренок.
Матч прошел в бескомпромиссной борьбе. У обеих команд было огромное желание победить в сегодняшнем матче. Игра была равной, и закончилась со счетом 3:3.
ХК "Одесса"- ХК "Одесса-2"
3:3(1:1, 1:2, 1:0).

Шайбы забросили:
ХК "Одесса"(Шкуренок, Деркач, Гайдукевич).
ХК "Одесса-2"(Клега, Питкевич, Болендер).

Приятно что на матче было было больше людей чем раньше на бедной Льдинке, были в основном родители с детьми, что вдвойне приятно, ведь сейчас идет полным ходом набор в детскую секцию хоккея. Спасибо Победе и Думской за анонс новости. Несмотря на ранний час зрители очень бурно реагировали на забитые шайбы, попадания в штанги и сейвы вратарей. Скажу от себя играть во дворце это незабываемое впечатление!!! Будем проводить больше матчей и турниров!

Детали расписания Чемпионата Одессы мы сообщим позже, а вот 26-27 ноября планируется большой любительский турнир во Дворце спорта. Целых два дня!!!! Подробности в ближайшее время.

Фотограф
Марина Банделюк

Третий чемпионат Одессы по хоккею сезон 2016-2017

by

Третий чемпионат Одессы по хоккею

12 ноября в субботу стартует третий чемпионат Одессы по хоккею с шайбой.

На новый стандартный лед Дворца Спорта выйдут команды ХК «Одесса-1», ХК «Одесса-2».

Матч начнется в 9:00. Чемпионат будет проходить весь хоккейный сезон и закончится в апреле 2017 года.

В чемпионате участвую четыре одесские команды ХК «Одесса-1», ХК «Одесса-2», ХК «Катран», ХК «Медведи».

Приглашаем на хоккей во Дворец Спорта. Вход свободный

Обзор и итоги турнира посвященного дню Победы 9 мая

by

8-9 мая на Одесской «Льдинке» состоялся Международный турнир, посвященный празднику 9 Мая. В этом турнире принимали участие 3 одесские команды, и команды из Молдовы, Винницы и Николаева. Результаты первого дня:

ХК Патриот – ХК Одесса 2 – 15 : 5

ХК Николаев – ХК Медведи – 16 : 1

ХК Браво – ХК Одесса 2 – 5 : 4

ХК Одесса 1 – ХК Медведи – 9 : 0

ХК Патриот – ХК Браво – 12 : 3

ХК Николаев – ХК Одесса – 3 : 7

Отдельно хотелось бы отметить шестой матч первого игрового дня: ХК Николаев – ХК Одесса. В этом матче решалась судьба 1 места в группе и соответственно, решалось кто в полуфинале попадет на сильнейшую Винницу. Ребята бодро начали матч, открыл счет Деркач Виктор дальним ударом в девятку, но потом что-то у Одессы не пошло, а Николаев, наоборот, набирал обороты, и все чаще молодежь Николаева тревожила ворота Сергеева. И вот во втором периоде произошло несколько неприятных моментов и быстрые выходы Игнатенко, Омельченко и Хлюпина делают счет 1 : 3. Свисток, и на второй перерыв команды ушли с разными настроениями. И тут веское слово сказал играющий тренер команды Анатолий Сердега. Команда собралась, настроилась на победу и вышла на лед «как в последний бой». С первых минут периода Казимиров и Деркач сравнивают счет, затем сильнейшим броском Дмитрий Гуркевич пробивает вратаря  и выводит свою команду вперед. Ничего не могут гости поделать и с Алексеем Клегой, который решительно рвался к воротам и был остановлен с нарушением правил, судья назначает буллит. Алексей не оставил шансов вратарю и счет уже 5:3. Вскоре еще дважды отличается  Казимиров Игорь и оформляет хеттрик. Очень важная волевая победа.

По итогам первого дня определились полуфиналисты.

ХК Одесса – ХК Браво

ХК Николаев – ХК Винница

За пятое место сразились ХК Одесса 2 – ХК Медведи – 7 : 0 (Градовский Геннадий – 2, Кара Максим – 2, Шраер Дмитрий – 1, Болендер Денис – 1, Прокопов Владимир – 1).

Первый полуфинал ХК Одесса – ХК Браво – 16 : 1 (Деркач Виктор – 3, Казимиров Игорь – 3, Клега Алексей – 3, Конотопенко Евгений – 3, Шкуренок Сергей – 2, Лупич Константин – 1, Межевой Андрей – 1)     – Гавриков Андрей (ХК Браво) – 1.

Одесса, получившая настрой после победы над ХК Николаев, разнесла в пух и прах ХК Браво.

Второй полуфинал выдался поинтереснее.

ХК Патриот – ХК Николаев – 11 : 5.

Патриот к четвертой минуте уже выигрывал 4 : 0 и затем, команда из Николаева ринулась догонять соперника, что вылилось в две забитые шайбы. Однако и ребята из Винницы не дремали и разрыв в счете не сокращался. При счете 8:5 возникло ощущение, что сейчас Николаев сможет вплотную подобраться к лидеру, но увы... Пропустили несколько шайб и сирена зафиксировала на табло итоговый счет с разрывом в 5 шайб. Закономерный итог игры Патриота, который постепенно наращивая преимущество в счете, и экономя силы для финала, довел матч до победы.

Матч за третье место. ХК Браво – ХК Николаев – 4 : 7.

Равная игра, много борьбы, удалений. Долгое время ХК Браво не отставало в счете более, чем в две шайбы. Концовка была особенно горячей, но гол Игнатенко Юрия за пять минут до конца, решил судьбу матча – 7 : 4.

Финал

Одесса готовилась к финалу задолго до его начала. Дело в том, что команду ХК Патриот мы очень хорошо знаем, и много раз играли против них на различных турнирах. Но в этот раз в команде были новички: Сачко Владимир и Иноземцев Артем.
Иноземцев является воспитанником Винницкой хоккейной школы и в 2012 году был включен в состав команды Винницкие "Гайдамаки", игравших в чемпионате Профессиональной хоккейной лиги Украины.
Что сказать, эти парни на этом турнире на двоих забили 19 шайб. Поэтому все внимание было сконцентрировано на этом молодом дубле. Эти бравые парни просто разрезали оборону противника как нож масло. Анатолий Сердега четко расставил игроков по звеньям и первому звену: Конотопенко, Деркач, Галета и Гуркевич была выделена особая роль в матче – сдерживание Сачко и Иноземцева. Забегая вперед, скажу, ребята старались, чтобы винничане не забили, но на 100% сделать это не получилось. Конечно они распечатали ворота Сергеева, но главное, что первая четверка Одесситов сдержала основной натиск лучшей пары турнира и не дала им реализовать свой потенциал. В общем, матч начался, и зрители расположились на катке в ожидании хоккея, и классный хоккей, в исполнении ХК Одесса не заставил долго ждать. Одесситы в первом периоде выдали настолько скоростной и техничный хоккей, что счет говорил сам за себя: 5 : 1 - итог первого периода. Межевой, Клега, Деркач, Конотопенко и Казимиров растерзали оборону ХК Винницы. на одном из отрезков шайба побывала в воротах Патриота 3 раза за 2 минуты, каждое звено отличилось по 1 разу.

А потом наступил второй период и стало видно, что сил у Одессы становится меньше, а Сачко и Иноземцев, похоже даже не вспотели. Однако одесситы держали ровную игру и разрыв в счете сохранился до конца периода, обе команды дважды расстраивали соперника, итог второго периода – 7 : 3,

И в третьем периоде все могло перевернуться с ног на голову. Одесса пыталась еще забить, но никак не могла, а вот Патриот, казалось, даже и не садил на скамейку своих лидеров, если и садил, то на 1 – 2 минуты. Отчаянно защищались одесситы, по 2-3 человека набрасывались на мощных молодых патриотцев, но молодость начала давать свои плоды – 7 : 4, 7 : 5, и кажется, еще чуть-чуть и Одесса сдастся. Было видно каких нечеловеческих усилий прикладывал лидер ХК Одесса вратарь Сергей Сергеев, сколько супер-сейвов он сделал в этом матче, столько не делают даже вратари НХЛ. Низки поклон от всех игроков и болельщиков нашему вратарю за его игру. Одесса не могла забить первых две трети периода, а  гол был нужен, и все это понимали. И вот под конец матча, упорный труд был вознагражден: за 7 минут до финального свистка, в зоне соперника поборолся Евгений Конотопенко, успел сделать бросок, вратарь отбил, и на добивании первым был капитан Одессы Виктор Деркач – 8 : 5!!! Как баллон кислорода, как допинг был этот гол для команды. Трибуны взревели, настроение поднялось. Иноземцев еще раз успел сократить разрыв в счете – 8 : 6 (это была его пятая шайба в финале!). Но большего одесситы не позволили.

Суперматч, суперпобеда!

На награждении игроки просто валились с ног, настолько финал был сложным.
        Итог: ХК Одесса – 1 место, ХК Патриот – 2 место, ХК Николаев – 3 место.

Номинации турнира:

Лучший защитник – Владимир Прокопов (ХК Одесса, 2),

Лучший нападающий – Юрий Игнатенко (ХК Николаев),

Лучший вратарь – Сергей Сергеев (ХК Одесса),

Лучший бомбардир – Артем Иноземцев (ХК Патриот). 13 шайб

Особый приз за объективное судейство получил главный судья соревнований Владимир Клименко, и, конечно же, огромное спасибо главному спонсору соревнований Центру здоровья и красоты – Ark Spa Palace (www.ark-spa.com). Спасибо от зрителей, от участников турнира за этот праздник, за призы и помощь в организации турнира.

Все команды отметили высочайший уровень организации турнира Президентом Ассоциации хоккея г. Одессы Деркачом Виктором. Организаторы турнира благодарят руководство катка «Льдинка» за помощь в проведении турнира.

8-9 мая В Одессе на катке Льдинка состоится международный хоккейный турнир "Кубок Победы" Избранное

by

В турнире примут участие 6 команд :
3 команды из Одессы ХК Одесса 1, ХК Одесса 2 и ХК Медведи.
ХК Патриот (Винница), ХК Николаев и ХК Браво ( Кишинёв).

В первый день команды сыграют в своих подгруппах, а во второй день 9 мая будут сыграны полуфиналы, матчи за 5 и 3 места и финал. Вход как всегда свободен. В перерывах между матчами будут сыграны показательные матчи воспитанников одесского хоккея.

Хотелось бы отметить весомый вклад в проведение турнира Центр здоровья и красоты Ark Spa Palace.

Организатор Турнира -

Особая благодарность администрации катка Льдинка в проведении турнира.
В перерывах между матчами будут сыграны показательные матчи воспитанников одесского хоккея.

Скандал в "Льдинке" - идет расследование и проверка Госфининспекции

by

Скандал на "Льдинке". Родители и часть персонала обвиняют руководство катка в нерациональном распределении средств, кроме того, расписание тренировок не удобное для детей. Предпочтение отдают прокату, который приносит больше денег. Директор все претензии отвергает. Говорит, делает всё, чтобы школа олимпийского резерва не закрылась. 14 января с проверкой на "Льдинку" нагрянули чиновники обладминистрации.

Фигурным катанием школьники Митя и Юля занимаются почти 6 лет. В паре танцуют год, но уже завоевали бронзовые медали на областных соревнованиях. Чтобы успевать на тренировки, ребятам приходится пропускать некоторые уроки в школе. Говорят, расписание крайне неудобное.

"Некоторые тренировки пропускаем, иногда на 7 утра бывает - мы приходим. После льда я иду в школу, где-то на середину урока попадаю, иногда ко второму приходим", - наперебой жалуются школьники.

Замдиректора катка говорит, лучшее время на Льдинке директор отдаёт в прокат. Оборудование при этом эксплуатируется неправильно.

"Все обращается на коммерцию, на прокат, на зарабатывание денег с катка, который финансируется за госбюджет. Из 2 компрессоров 1 сломался, не работает, ледовая установка работает на пределе, заливочная машина та, которая куплена 5 лет назад, и ее срок эксплуатации 70 лет, испортилась, - заливают бензином", - рассказывает заместитель директора "Льдинки" Юрий Клюшников.

Заниматься в такой школе для детей не только неудобно, но и опасно, говорят возмущенные родители.

"Последние 2 месяца стоит запах выхлопных газов на льду. Дети выходят, надышавшись, приходим домой - еще одежда пахнет выхлопными газом. И мы все понимаем, что это остается на легких. Украсить каток к новому году для прокатов - на это деньги есть, чтобы починить машину - денег нет", - сокрушается мама воспитанника школы Ирина Гузеева.

Каток находится в коммунальной собственности, но родители воспитанников ежемесячно платят за деньги. Якобы на развитие катка.

"Абонплата для младших детей составляет 250 грн, для старших - 350 грн. Администрация при этом утверждает, что все деньги идут на развитие катка", - недоумевает мама воспитанников школы Юлия.

"Ни одного законного основания для этого не существует. Указанные средства идут не на специальный счет СДЮСШОР, а лицу, должность которого в СДЮСШОР не установлена. Передача средств происходит в принудительном порядке по указанию Тютюнник Н.А. в помещении бухгалтерии СДЮСШОР. Приблизительные убытки государству равны 1 млн 600 тыс гривень. Указанные факты также проверяются следственным отделом Малиновского районного отдела полиции", - сообщили в ОГА.
Было выявлено, что при заключении договоров о предоставлении услуг по проведению мероприятий на ледовом поле между СДЮСШОР «Льдинка» и ФЛ-П Пискунова Л.А. занижена стоимость предоставленных услуг, разработаных должностными лицами СДЮСШОР «Льдинка», чем наносятся большие убытки бюджету.
Кроме того, вышеуказанное физическое лицо-предприниматель предоставляет дополнительные услуги и получает денежные средства от граждан, которые разово посещают ледовый каток, а также от спортсменов, занимающихся хоккеем.
Указанные услуги, согласно Постановлению Кабинета Министров Украины №356 от 14.04.2009 должен предоставлять именно СДЮСШОР «Льдинка».
По данному факту возбуждено уголовное производство. Продолжается досудебное расследование.

Руководит школой олимпийского резерва Наталья Тютюнник. Ее назначили в июне, с тех пор неоднократно обвиняли в нерациональном использовании средств.

"Прокаты были всегда и они просто необходимы, так как государство содержит ее лишь на 30%, иначе мы не сможем потянуть это все. Все взносы - добровольные, их мы обсуждаем на родительских сборах. Посмотрите, в медпункте ремонт, здесь провели ремонт, диваны заменили, потому что они были ужасные, мы за эти деньги реально что-то делаем", - утверждает и.о. директора "Льдинки" Наталья Тютюнник.

С проверкой сюда приехали представители обладминистрации. Они недовольны работой катка, но сменить директора не могут. Это компетенция главы облсовета.

"У нас есть немало замечаний, наш руководитель обращался неоднократно с просьбой о возбуждении криминального дела в связи с невыполнением обязанностей и требований законодательства, касающегося непрофильного образования", - заявила вице-губернатор Одесской области Соломия Бобровская.

Всего в Украине функционирует 4 школы Олимпийского резерва по фигурному катанию – в Харькове, Днепропетровске, Киеве и Одессе. Если воспитанники «Льдинки» перестанут зарабатывать медали, ее могут лишить лицензии и превратить в обыкновенный каток.